Спортивные новости первой четверти

Последняя декада первой четверти для казачат корпуса была особо насыщена спортивными событиями. 21 октября в парке имени Ивана Поддубного прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу. На дистанции 5 км серебряную медаль завоевал кадет 11-й сотни Владимир Федотов. Среди юношей среднего возраста на дистанции 3 км, второе место занял Дмитрий Комягин, третьим был Иван Дмитренко, оба обучаются в восьмом классе. С неожиданным результатом завершились соревнования по футболу среди сборных команд учебных сотен на Кубок директора Ейского казачьего кадетского корпуса. Бронзовые медали завоевали казачата 7-й сотни, серебряные у футболистов 10-й, а звание победителей турнира и главный приз – Кубок, выиграли юные спортсмены 9-й сотни. В номинации «Лучший вратарь» и «Лучший игрок» специальные призы вручены кадетам 9-й сотни Даниилу Снурникову и Алексею Третьякову. «Лучшим нападающим» и «Лучшим защитником» судейская коллегия определила кадетов команды 7-й сотни Никиту Халяпина и Павла Тополевского. Завершился турнир товарищеской встречей между победителями соревнований и сборной сотрудников корпуса. В результате бескомпромиссной борьбы со счётом 7: 3 победу одержала молодость.