Результаты первой недели месячника

Казалось, что только состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а прошла уже неделя. Тем более что прошла она для казачат очень активно. 23 января кадеты 10-й сотни исполнили свой долг в рамках несения Почётной Вахты Памяти на Посту№1 у Вечного Огня мемориала Павших героев города Ейска. 23 января казачата 71 взвода приняли участие в мероприятиях Ейской автошколы ДОСААФ, где посмотрели показательные выступления питомцев местного клуба собаководства, ощутили себя водителями военных «Камазов», побывали на практическом занятии по медицинской подготовке. 25 января в стрелковом тире корпуса прошли соревнования по стрельбе из пневматического пистолета в зачёт спартакиады ЕККК, победу в которых одержала команда 71 взвода, на втором месте стрелки 11 «А» класса, третьими стали кадеты 10 «А». 28 января для казаков 102 взвода была проведена интересная познавательная экскурсия в музей боевой славы ЕВВАУЛ ЦБП и ПЛС морской авиации ВМФ России. 30 января в стрелковом тире лицея №4 прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. 26 общеобразовательных организаций Ейского района приняли участие в этом первенстве. Наша команда в составе: Даниила Чеснокова,  Дмитрия Вештемова, Романа Гапон, Ивана Кедь и Анастасии Фефеловой заняли четвёртое командное место. 31 января в спортивном зале Ейского морского рыбопромышленного техникума прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт Спартакиады молодёжи города Ейска. Более 70 лучших гиревиков – спортсменов из семи колледжей вели борьбу за медали. В результате победителями стали казаки 11-й сотни: атаман корпуса Даниил Мясников, Владимир Федотов, и ещё семь человек завоевали вторые и третьи места.