Ейские кадеты поздравили с Днём защитника Отечества

 

Традиционными стали у ейских кадет поздравления на дому 23 февраля ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил с Днём защитника Отечества. Ранним утром поздравления принимал участник Курской битвы, освобождения Белоруссии, Польши и штурма Берлина, Почётный кадет Ейского казачьего кадетского корпуса полковник в отставке Василий Иванович Стрежнев. Затем кадеты поздравили ветерана Вооруженных Сил известного краеведа, автора многих книг об истории Ейска и кубанского казачества, Почётного кадета Ейского казачьего кадетского корпуса полковника в отставке Николая Владимировича Бельцева. В память о незабываемой встрече юные казаки зачитали и вручили ветеранам поздравительные адреса, букеты цветов, ценные книги и памятные фото о совместных мероприятиях с ветеранами. В поздравлениях юные казаки отметили, что ветераны – это истинный пример для подрастающего поколения продолжателей славных побед наших предков. В свои немолодые годы оба ветерана держатся бодро, а казачата пожелали им доброго здоровья, мира, счастья и благополучия, долгих лет жизни на благо процветания нашего Отечества, во славу Кубани.

 

 Растроганные ветераны поделились своими воспоминаниями о фронтовой жизни и военной службе. В беседах они выразили, как важны для судеб всего человечества победы советских войск в сражениях Великой Отечественной войне, а также, почему необходимо всем нам твёрдо знать историю нашего Отечества, чтобы никому не допустить её искажения и осквернения.

В этот день поздравления от ейских кадет принял и начальник 726 Учебного центра войск ПВО Сухопутных войск полковник Гришков Сергей Анатольевич, который отметил, что будущее защитников Отечества воспитывается именно в кадетских корпусах, в них надежда, сила и крепость нашей обороноспособности.