В Ейском казачьем корпусе выпускной

   

Слова поздравления и пожелания доброго пути выпускникам прозвучали из уст директора корпуса, главного консультанта департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Александра Николаевича Грищенко, заместителя главы Ейского района, атамана Ейского районного казачьего общества Юрия Георгиевича Коврова, классного руководителя Ольги Александровны Семёновой. От имени присутствующих родителей и близких с напутствием выступила член родительского комитета Татьяна Алексеевна Чиченкова. Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление педагогов дополнительного образования Елены Сербуновой и Светланы Абраковой.

Звучат трогательные слова:

Ну, вот и всё! Последние минуты…
Прощай же, Знамя – символ корпусной!
Тебя я помнить обещаю, жив покуда,
А будет нужно – встречусь вновь с тобой!

И все выпускники в коленопреклонении прощаются со Знаменем Ейского казачьего кадетского корпуса, а от имени их всех Знамя целует бывший атаман корпуса вице-вахмистр Даниил Мясников. Со словами благодарности от имени выпускников выступает Иван Локтев. В заключение праздника под звуки марша «Прощание славянки» казаки-выпускники в последний раз прошли торжественным маршем, сфотографировались на память у фасада учебного корпуса и откушали в корпусной столовой праздничный обед.

Надолго запомнятся выпускникам дни, проведённые в Ейском казачьем корпусе, где прошла их юность, полная тревог и забот, грустных и весёлых мгновений, и где прошло их возмужание, становление из юных казаков в будущих атаманов. Многие из них внесли особый личный вклад в победы и достижения корпуса, в том числе и такие важные, как 2-е место в 2017 году и 1-е место в 2018 году во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус», 2-е место во Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодёжи 2017 и 2018 годов. Все выпускники состоят в казачьих обществах Кубанского казачьего войска, 90% из них поступают в высшие учебные заведения страны, а 27 казаков решили связать свою будущую карьеру с профессиональным служением Отечеству на военном поприще. В добрый путь, дорогие выпускники!