Дан старт новому учебному году

С поздравлениями выступили заместитель атамана Кубанского казачьего войска войсковой старшина Константин Перенижко, депутат Законодательного собрания края Сергей Белан, заместитель главы Ейского района атаман Ейского РКО Юрий Ковров, атаман Ейского казачьего отдела ККВ Павел Лях. В качестве концертных номеров кадеты представили на плацу зажигательное выступление корпусной команды «Казачий сполох» со своей визитной карточкой и казачью песню «Во саду вишенка цветёт» в исполнении вокальной группы «Ейские кадеты».

Первый звонок – это самый трогательный момент праздника и почётное право дать его предоставлено атаману корпуса выпускнику 11 класса Даниилу Железниченко и самому младшему – воспитаннику 7-й сотни Павлу Шлыкову. После прохождения торжественным маршем мимо трибуны с гостями, где впервые немного робко прочеканили строевым шагом и юные семиклассники, все кадеты направились на традиционное фотографирование у фасада учебного корпуса и единый Всероссийский урок Памяти и Славы, посвящённый исторической памяти и празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а родители кадет – на родительское собрание в актовом зале корпуса.

В этот праздничный день все кадеты и сотрудники корпуса приняли участие в молебне на благое начало учебного года в Свято-Введенском храме г. Ейска, который провёл духовник корпуса протоиерей Игорь Скабкин. После молебна казачата получили благословение у своего духовника.

DSC08970

 

 

DSC08994    DSC09044

 

7 A  7