Моё будущее – в моей профессии

DSC 01001

Вопрос профессиональной ориентации очень актуален   для кадет, стоящих перед выбором профессии. Ведь выбирая свою будущую профессию, каждый выбирает свой жизненный путь. 15 ноября 2019 года для кадет 9 сотни было организовано профориентационное мероприятие совместно со специалистами Ейского центра  занятости населения.

Специалисты Ейского центра занятости населения с помощью компьютерной техники, находящейся в автобусе, провели диагностику и проконсультировали учащихся. Мероприятие было направлено на то, чтобы помочь кадетам разобраться в своих профессиональных интересах и склонностях, сильных и слабых сторонах своей личности. Специалисты социально-психологической помощи вместе с ребятами обсудили трудности, которые могут возникнуть при поступлении, старались убедить учеников в том, что выбор профессии – очень ответственный шаг, первая ступень во взрослую, самостоятельную жизнь. И уже сейчас необходимо все свои усилия направить на учебную деятельность, что послужит залогом успеха в будущем.

В завершении мероприятия подвели итог, что профессиональный выбор необходимо делать с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, так как это становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия семьи.