Ейский кадеты – дипломанты краевого фестиваля «Кубанский казачок»

Вокальный ансамбль Ейского казачьего кадетского корпуса «Ейские кадеты» (руководитель – Светлана Абракова) представил на суд компетентного жюри, в состав которого входили именитые деятели искусств, заслуженные работники культуры Кубани и России, исторические казачьи песни «Вдоль по линии Кавказа (а-капелла) и «Там шли два брата». Ансамбль народного танца (руководитель – Ольга Рубцова) продемонстрировал народно-сценические танцы – «Кубанская вечерняя» и «Поглядкы». Накануне, выступая с этими же номерами на сцене Ейского РМУКДЦ, творческие коллективы Ейского корпуса стали победителями районного фестиваля-конкурса детских фольклорных коллективов «Ейский казачок», за что получили право выступать на зональном конкурсе.

Краевое жюри по достоинству оценило выступления ейских кадет и оба коллектива стали дипломантами фестиваля: вокальный ансамбль – II степени; ансамбль народного танца – III степени. Поздравляем эти творческие коллективы и их руководителей с заслуженной наградой! Напомним, что коллективы Ейского казачьего кадетского корпуса уже третий год подряд принимают участие в зональном этапе краевого фестиваля «Кубанский казачок» и ежегодно становятся его дипломантами.

Победители региональных этапов в апреле примут участие в Краснодаре на заключительном концерте лауреатов, чтобы сразиться за главный приз – путевку на XXII Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок», который пройдёт летом в поселке Лазаревское города-курорта Сочи.