Модно быть здоровым!

indexНаиболее актуальным вопросом в наше время стала профилактика вредных привычек  у подростков, как у пока неопытной и легковнушаемой части населения.
В казачьем корпусе ведется систематическая работа по формированию у учащихся потребности в ЗОЖ, профилактике курения, антинаркотической и антиалкогольной пропаганде.
Специалисты социально-психологической службы корпуса в работе с кадетами уделяют особое внимание профилактике  курения, употребления ПАВ, алкоголя, с этой целью были проведены профилактические мероприятия с учащимися корпуса.
Кадеты 7 сотни стали участниками  конкурсно - познавательной игры «Модно быть здоровым!». В конкурсных заданиях ребята проявили смекалку, показали знания основ ЗОЖ.
Кадеты 8 сотни приняли участие в профилактическом часе «Ступени ведущие вниз». Учащимся были показаны познавательные фильмы, проведена разъяснительная беседа.
С кадетами старших классов была затронута тема «СПИД – глобальная проблема человечества», социальный педагог Е.Г.Анохина рассказала учащимся об этом страшном заболевании, о болезни, против  которой  не найдено никаких средств излечения. Разговор на серьезную тему о здоровье и жизни без вредных пристрастий заинтересовал ребят. В завершении мероприятия,  педагог - психолог Т.В.Ткаченко рассказала кадетам притчу, мораль которой доказывает, что главное предотвратить несчастье, если предупрежден, значит - вооружен, а это и есть профилактика.