Ейские кадеты пишут Диктант Победы вместе с районным атаманом

Диктант Победы 29 апреля написали в Ейском казачьем кадетском корпусе. В исторической акции приняли участие жители более 80 стран мира, в том числе почти сорок тысяч жителей Кубани. Накануне в Ейский корпус прибыл заместитель главы района, атаман Ейского районного казачьего общества казачий полковник Юрий Ковров, который вместе с кадетами и сотрудниками корпуса принял участие в Диктанте Победы. Всего в акции принял участие 121 человек.
В заданиях двадцать пять вопросов на знание истории Великой Отечественной войны и в основном они затрагивают события первого года боевых действий, некоторые – требуют знаний о великих полководцах и военачальниках, героях войны. На выполнение – сорок пять минут. На зарегистрированной площадке корпуса было развернуто 6 аудиторий. Перед началом участники просмотрели видеоролик «Ейск в годы Великой Отечественной войны» и видеообращение организаторов акции.
Результаты диктанта все участники узнают на сайте акции по своему уникальному коду. Бонус при поступлении могут получить абитуриенты, победа принесет им дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.