С 25 января 2022 года по 4 марта 2022 года прошёл корпусной этап IX Котенковских чтений

123123Евгений Александрович Котенко.  -  наш земляк, почётный гражданин города Ейска и Ейского района, академик, писатель и поэт. Его жизнь - это пример целеустремлённости, ответственности, трудолюбия, любви к своей малой родине. 

 ТЕМАТИКА ТВОРЧЕСКИХ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, НАУЧНЫХ РАБОТ IX КОТЕНКОВСКИХ ЧТЕНИЙ

1. О видах прикладного искусства, творческом наследии, талантливых людях, мастерах, народных рукодельниках и творческих личностях.
2. Уважение и любовь к родителям. Исследования и жизненные примеры из родословной вашей семьи.
3. 300 лет прокуратуре России (12 января 1722 г.). «Когда государь повинуется закону, тогда не дерзнёт никто противиться оному» (Пётр Первый).
4. 210 лет со дня начала Отечественной войны 1812 г. «Славный год сей минул, но не пройдут и не умолкнут содеянные в нём громкие дела и подвиги…» (М. Кутузов).

Кадеты Ейского казачьего кадетского корпуса представили свои работы в литературно-поэтической секции, художественной секции и в отдельной номинации Чтений- викторине. Работы победителей корпусного этапа направлены на муниципальный этап. Победителями стали: Серенко Роман   (8 А класс) в номинации викторина, Бережняк Владимир (7 А класс) в номинации авторские стихи, стихотворение « Бородинское сражение», Уваров Никита ( 7 А) в номинации видеоролики , видеоролик «Мой прадед Уваров Николай Андреевич- воин и поэт», Чирков Сергей ( 8А класс) в номинации сочинения (эссе), сочинение «Уважение и любовь к родителям».