Стартовал патриотический проект «Марш Победы»

9 апреля кадеты Ейского казачьего кадетского корпуса приняли участие в стартовавшем на территории Ейского района патриотическом проекте «Марш Победы», который посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также пройдёт в поддержку России. Проект продлится в течение месяца и пройдет под лозунгом «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», а завершится мероприятиями в День Победы. Торжественное открытие месячника состоялось в городском центре народной культуры. 
С приветственным словом к землякам обратились со сцены участники и призеры Олимпийских игр, всероссийских и международных соревнований Ирина Кундиус, Олег Запорожченко и Никита Федоренко.  К молодому поколению обратились ветераны Великой Отечественной войны Григорий Дмитриевич Трубачев, Василий Федорович Светличный и Сергей Иванович Пальчиков, которые боролись с националистами на Украине и в Прибалтике.  Со словами поддержки и благодарности нынешним защитникам Отечества, а главное – вернуться с победой, обратились врио начальника Ейского гарнизона полковник Родион Киселев, председатель Совет МО Ейский район Олег Вяткин, заместитель председателя Совета молодых депутатов муниципалитета Карен Маргарян.
- Мы наследники победителей! Никогда и никому не позволим посягать на свободу нашей Родины. Склоняя головы перед памятью павших, мы должны помнить о недопустимости любых попыток пересмотра итогов Великой Отечественной войны, оправдания нацистской идеологии, героизации пособников гитлеровцев. Это мероприятие призвано еще раз напомнить нам о том, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам, как важно сохранить статус России – страны-победителя, которая отстояла возможность жить будущим поколениям на своей земле, - обратился к ейчанам и.о. главы муниципалитета Роман Бублик.
Яркой и эмоциональной, как и все прозвучавшие со сцены слова, стала концертная программа, в которой с песней Олега Газманова «Вперёд, Россия!» выступила вокальная группа «Ейские кадеты» с группой поддержки – двадцатью кадетами 10 сотни. И весь зал в едином порыве подпевал и скандировал «Вперёд, Россия!».