Спортивные победы в честь Дня защитника Отечества!

4 и 9 февраля сборная команда корпуса по гиревому спорту стала победителем межшкольного районного турнира среди юношей допризывного возраста и открытой спартакиады профессиональных образовательных учебных заведений Ейского района.

С 6 по 9 февраля кадеты 9-й сотни Даниил Чиченков и Игорь Гильдерман – победители районного этапа  Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ – стали участниками регионального этапа олимпиады, который прошёл в городе Краснодаре. Игорь Гильдерман показал хорошие знания, вошёл в десятку сильнейших и стал призёром данного этапа олимпиады.

9 февраля в МБОУ СОШ № 20 г.Ейска прошли районные соревнования по спортивному туризму «Морской узел-2017», где сборная команда корпуса из 4-х человек (капитан команды – вице-урядник Александр Власов) завоевала 3-е общекомандное место.

13 и 17 февраля в рамках районного турнира по баскетболу памяти воина-интернационалиста Юрия Грибко сборная команда корпуса переиграла баскетболистов из Ейского рыбопромышленного техникума и Ейского медицинского колледжа.

15-17 февраля в спортивном зале и стрелковом тире Ейского ККК более 140 казачат 7-10 классов вышли на старт соревнований по приёму нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В программу вошли следующие испытания: подтягивания на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, упражнение на пресс, прыжок в длину с места, упражнение на гибкость, стрельба из пневматической винтовки.

18 февраля в спортивном зале МБУ гимназии № 14 г.Ейска прошла военно-спортивная игра «Призывник-2017». В программу соревнований вошли такие виды, как военизированная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата АК-74, перетягивание каната. В упорной борьбе с сильнейшими командами общеобразовательных учреждений города Ейска наши казаки завоевали 1-е место.

18 февраля сборная команда корпуса (18 казаков) стала победителем районных соревнований по спортивному ориентированию в с. Кухаривка. Золотые медали в личном первенстве завоевали  кадеты Киреев Ярослав (81 взвод) и Завадский Виталий (102 взвод).

19 февраля команда Ейского ККК приняла участие в первенстве Ейского района по лёгкой атлетике (прыжки в длину с разбега) и завоевала три медали: Сорокин Станислав (92 взвод) – 1-е место, Селихов Даниил (71 взвод) – 2-е место, Мясников Даниил (92 взвод) – 3-е место.

19 февраля в актовом зале корпуса, прошла встреча председателя Ейской районной шахматной федерации, тренера-преподавателя детско-юношеского центра г.Ейска Александра Казакова с кадетами. В финале мероприятия Александр Владимирович ответил на интересующие вопросы юных шахматистов и провёл сеанс одновременной игры на 10-ти досках. Полный зал кадетов с интересом следил за сеансом игры. Около 20-ти кадетов проверили свои способности в этой древней интеллектуальной игре. Лучшими шахматистами стали Самуил Иванов, Дмитрий Педь и Владислав Белявский (все семиклассники).

20 февраля в спортивном зале корпуса прошёл традиционный открытый турнир по рукопашному бою Памяти Героя России Владимира Едаменко. В гости к кадетам посоревноваться приехали сверстники из станицы Ясенской, а также из военно-патриотического клуба «Звезда», состоящего при Ейском районном казачьем обществе. В результате упорной борьбы  переходящий кубок в четвёртый раз подряд завоевали хозяева ковра.

Таков победный тон казаков Ейского кадетского корпуса в копилку достижений месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в канун знаменательного праздника – Дня защитника Отечества. Ведь не случайно этот месячник проходит под девизом «Святое дело – Родине служить!»