Казачата - рыцари «королевы спорта »

Рекордное количество медалей завоевали кадеты Ейского казачьего кадетского корпуса на недавно прошедшем первенстве города Ейска по лёгкой атлетике. В первый день соревнований в которых приняли участия более двадцати лучших легкоатлетов  отличились прыгуны в длину с разбега. В течении всех шести попыток лидерство переходило от одного спортсмена к другому. И только последний прыжок определил победителей, ими стали казачата десятой сотни Пелипенко Антон и Подседов Александр, которые установив личные рекорды выполнили нормативы взрослых спортивных разрядов. На второй день  соревновательной программы в спорткомплекс «Солнечный» пришло более двадцати кадет. Такой интерес был вызван желанием многих выполнить различные разряды. Эти надежды были оправданы успехом наших казачат. Героем состязаний стал кадет десятой сотни Гарин Даниил, который в упорной борьбе завоевал золотую медаль в спринтерском беге, при этом побил рекорд  корпуса который до этого принадлежал нашему прославленному выпускнику Шенявскому Николаю.(50 м.- 6.18сек.). Победителями соревнований также стали Щербаков Иван в беге на 600 м., Головко Иван (11сотня) в толкании ядра в старшей группе и Манжура Алексей (10 сотня) средняя группа. Впереди у ребят Новый год, Рождество, зимние каникулы и новые старты!