Февральские победы ко Дню защитника Отечества

12 февраля в МОО СОШ № 20 прошли районные соревнования по спортивному туризму «Морской узел-2015», где сборная команда корпуса из 5 человек завоевала первое общекомандное место, а кадет 9 «Б» класса Роман Вороновский стал абсолютным победителем в личном первенстве.

13 февраля на спортивной базе Ейского казачьего кадетского корпуса прошла военно-спортивная игра «Призывник-2015». В программу соревнований вошли такие виды, как военизированная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата АК-74, перетягивание каната. В упорной борьбе с сильнейшими командами общеобразовательных учреждений города Ейска наши казачата завоевали почетное 2 место.

14 февраля в спортивном комплексе поселка Комсомолец прошли соревнования по плаванию на кубок атамана Ейского РКО среди казачьей допризывной молодежи. Еще один красивый кубок победителя занял свое место в спортивной витрине корпуса.

Впереди у ребят турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Ю. Грибко, соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки и пистолета Марголина в станице Староминской, открытое первенство Ейского района по спортивному ориентированию, соревнования по армейскому рукопашному бою в станице Выселки. Пожелаем казачатам удачи.