Завершаем спортивный 2018 год

Последний месяц уходящего года был особо насыщен спортивными мероприятиями. В городских соревнованиях по жиму штанги лёжа, которые были посвящены Дню Героев Отечества, отличились девятиклассники. В своих весовых категориях победителями стали Даниил Селихов, Аким Сургучёв, Даниил Чесноков, Дмитрий Педь. Среди старших классов лучшими были Дмитрий Вештемов, Алексей Глушков, Владимир Федотов. Очередную золотую медаль в копилку корпуса положил казак 10-й сотни Даниил Железниченко, выступая на открытом первенстве Краснодарского края по восточным боевым единоборствам «Сётокан» в городе Краснодаре. На зимнем первенстве Ейского района по лёгкой атлетике вновь сильнейшими стали казаки 11-й сотни. Абсолютным победителем в многоборье (бег 50 м., прыжки с разбега 10-м в шаге, челночный бег) стал Даниил Гарин, его одноклассник Антон Пелипенко завоевал второе место. Сильнейшим в толкании ядра стал Юрий Гуценко. В беге на 800 м. победу одержал казачонок 8-й сотни Александр Зинченко, кадет 10-й сотни Даниил Железный получил грамоту за третье место. В соревнованиях по настольному теннису в зачёт спартакиады «ЕККК» среди младших классов победителем стал 81 взвод, на втором место 93-й и бронзовые медали у 72. Сильнейшие гиревики провели свой Новогодний турнир итоги которого пошли в зачёт спартакиады корпуса. Впервые чемпионом стал казак 11-й сотни Юрий Гуценко, который опередил своего именитого соперника и друга по команде Даниила Мясникова, третье место у Дмитрия Вештемова. Впереди у ребят новые старты!