В поисках будущей профессии…

Создание условий  для профессионального самоопределения кадет – одно из важных направлений в работе специалистов социально-психологической службы. В цикле тренинговых занятий по профориентации приняли участие будущие выпускники корпуса.

На первом занятии педагог-психолог помог ребятам узнать о факторах, влияющих на выбор профессии, казачата познакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Далее предполагалась углубленная  психодиагностическая работа.

Исследование проводилось в новом формате  с помощью недавно приобретенного корпусом специализированного комплекса компьютерной психодиагностической программы Effecton Studio.

Исходя из полученных данных, специалисты социально-психологической службы разработали индивидуальную дорожную карту выбора будущей профессии для каждого ученика. Эта работа помогла ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны,  какой вид деятельности им противопоказан и как правильно выбрать учебное заведение.
Наш телеграм-канал: t.me/kadet_eisk
Группа Вконтакте: vk.com/kadet_eisk