«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. Сталинградская битва – одна из них.
2 февраля 2023г, значимая и важная дата, 80-летие Победы в Сталинградской битве.
В Ейском казачьем кадетском корпусе прошел час памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в ВОВ.
Специалисты социально-психологической службы рассказали казачатам о том, какой ценой досталась нашему народу эта Победа, о мужестве солдат.
В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в Сталинградской битве.
В наше время пытаются переделать историю, умолить заслуги наших отцов,  дедов и прадедов.  И только от нас зависит, сохраним ли мы память о тех уже далеких событиях.
Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Наш телеграм-канал: t.me/kadet_eisk
Группа Вконтакте: vk.com/kadet_eisk
Мы в однокласскниках: ok.ru/group/70000001666654