Ейские кадеты – участники отчётного сбора

10 февраля в зале ЦНК «Казачье подворье» ст. Ленинградской состоялся отчётный сбор Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска. В сборе принял участие заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска казачий полковник Александр Иванович Власов, главы и сотрудники районных администраций, священнослужители, атаманы районных казачьих обществ, выборные казаки. Делегацию Ейского казачьего кадетского корпуса представляли заместитель директора по воспитательной работе Юрий Владимирович Блануца, атаман корпуса Павел Тополевский, атаман 11 сотни Александр Клименко и атаман 92 взвода Даниил Пятак. Перед началом сбора участникам сбора в фойе представили работу по развитию в Ленинградском районе традиционной культуры кубанского казачества. Традиционно мероприятие началось с вноса знамени Ейского отдела, гимнов России, Кубани и Ейского отдела, а также молитвы, которую прочитал полковой священник протоиерей Игорь Тихновецкий.

В отчётном докладе атаман отдела Константин Сергеевич Чёрный озвучил результаты работы в сфере непрерывного казачьего образования, в том числе и о том, что на территории Ейского отдела функционирует 14 школ и 17 детских садов с региональным статусом «казачья образовательная организация», один из лучших на Кубани Ейский казачий кадетский корпус, а это значит, что за предыдущий год уровень казачьего образования значительно улучшился. По словам атамана, приоритетными направлениями работы в Ейском отделе останутся:
- казачья экономика, где будет усилено эффективное использование уже имеющихся земельных угодий, и осваивание новых секторов экономической деятельности;
- работа в сфере казачьего наставничества, нацеленная на повышение качества казачьего образования;
- организация государственной службы, которая должна сохранить имеющийся высокий уровень достижений;
- интенсивная спортивно-массовая работа среди казачьей молодежи.

Приветствуя сбор, войсковой атаман Власов А.И. отметил, что Ейский казачий отдел является одним из лучших по многим показателям, а в решении задач несения государственной службы занимает ведущее место в Кубанском войске. Атаман войска выразил уверенность в том, что Ейский отдел продолжит эффективно развиваться, опираясь на положительный опыт работы прежних лет.
После выступлений и обмена мнений казаки оценили работу атамана и правления Ейского казачьего отдела «удовлетворительно».
Наш телеграм-канал: t.me/kadet_eisk
Группа Вконтакте: vk.com/kadet_eisk
Мы в однокласскниках: ok.ru/group/70000001666654