VI краевая Спартакиада казачьих кадетских корпусов

17-18 февраля 2023 года в городе Ейске на базе физкультурно-спортивных комплексов «Солнечный» и «Юность» прошли финальные соревнования по армейскому рукопашному бою и уличному баскетболу в зачет VI Спартакиады казачьих кадетских корпусов, подведомственных департаменту по делам казачества,  военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Краснодарского края.
Для кубанских казачат Спартакиада не просто возможность померяться силами, это всегда большой спортивный праздник. Вот почему организаторы включили в программу церемонии торжественного открытия и выступление взвода барабанщиков совместно с джигиткой и патриотическую песню.
После доклада заместителя директора по военно-физкультурной работе А.Н. Шлыкова членам оргкомитета о готовности проведения соревнований, ведущие представили почетных гостей: заместителя руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Краснодарского края А.В.Кравцова, главу города Ейска Д.В.Кияшко, начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района Р.К. Должикова,  атаманов Ейского отдела и Ейского РКО К.С. Чёрного и С.Г. Загребельного, руководителя районного Союза казачьей молодёжи Алексея Недашковского, членов судейской коллегии, которую возглавил воин-десантник майор запаса, судья Международной категории по универсальному бою В.А. Мамедов.
После приветственных слов начались поединки по армейскому рукопашному бою, в которых убедительную победу одержали спортсмены Кропоткинского  ККК. 
Уличный баскетбол уже пятый год в программе Спартакиады. Команда Новороссийского ККК в финале показала хорошую физическую подготовку, но  ейчане, во главе с капитаном Ильёй Анниковым, оказались более техничней и тактически сильней, благодаря чему стали победителем турнира. Третье место заняла команда из Новороссийска, четвёртые Кропоткинский  ККК. По итогам первого этапа в общекомандном зачёте все четыре корпуса заработали по пять очков. Следующий второй этап Спартакиады пройдёт в Бриньковском корпусе, казачата будут соревноваться в перетягивании каната и мини-футболе.
Наш телеграм-канал: t.me/kadet_eisk
Группа Вконтакте: vk.com/kadet_eisk
Мы в однокласскниках: ok.ru/group/70000001666654