Пасхальные экскурсии ейских казачат

В программе кружка этики и эстетики запланировано много экскурсий, но весной, по традиции, мы посещаем храмы города Ейска.
В праздничные дни Светлой седмицы, кадеты седьмой и восьмой сотни казачьего корпуса были приглашены в Свято-Введенский храм.
С большим вниманием слушали ребята о значении Воскресения Господа нашего Иисуса Христа для спасения всего человечества, об особенностях празднования Светлой седмицы: об открытых всю неделю царских вратах, об особенном хлебе-артосе, о том, что любой желающий может сейчас звонить в церковные колокола. Все казачата выразили желание подняться на колокольню. От открывающегося вида захватывало дух – весь город лежал перед нами в цвету весенних садов. Казачата звонили в колокола, делясь со всеми Пасхальной радостью.
Кадеты десятой сотни 26 апреля посетили церковно – исторический кабинет Ейской епархии на территории  Свято-Введенского храма. Настоятель храма встретил нас Пасхальным приветствием: «Христос воскресе!». Экскурсию для кадет провел диакон о.Олег (Бесхлебный). Казачата узнали много интересного о прошлом нашего края и города.
Наш телеграм-канал: t.me/kadet_eisk
Группа Вконтакте: vk.com/kadet_eisk
Мы в однокласскниках: ok.ru/kadeteisk