Учебно-полевые сборы - 2023

В соответствии с приказом Министра обороны РФ и Министра образования и науки РФ от 24 февраля 2010г. № 96\134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях», а также на основании постановления главы администрации Краснодарского края от 01.08.2007 года № 701 «Об обязательной подготовке к военной службе и военно-патриотическом воспитании допризывной молодежи Краснодарского края» и в целях практического совершенствования военной, физической, морально-психологической и специальной подготовки кадет корпуса проведены учебно-полевые сборы для 41 кадета 10-х классов ГКОУ ККК «Ейский казачий кадетский корпус» Краснодарского края.

В условиях, максимально приближённых к военным, они на практике закрепили, знания и навыки, полученные в течении учебного года на уроках оборонно-физкультурного цикла. Все участники сборов выполнили программу по военной подготовке допризывной казачьей молодёжи и ОБЖ, являющейся обязательным условием для перевода в 11 класс. В ходе полевых сборов казачата успешно прошли курс тактической, огневой и военно-инженерной подготовки, научились окапываться, выполнили практические задания по военной медицине. За пять дней учебная программа в количестве 35 часов была выполнена полностью.

С большим энтузиазмом прошла сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Кадеты освоили навыки преодоления армейской полосы препятствий.

Наш телеграм-канал: t.me/kadet_eisk
Группа Вконтакте: vk.com/kadet_eisk
Мы в однокласскниках: ok.ru/kadeteisk