Начинаем новый олимпийский сезон!

С началом учебного года начался и новый олимпийский сезон в корпусе. Под девизом олимпиадного движения корпуса «Знакомлюсь- развиваюсь- реализую- получаю» кадеты открыли олимпийский сезон 2022-2023.
Кадеты 7-8 классов приняли участие в математической олимпиаде на Российской образовательной платформе Яндекс Учебник. Вместе с  ровером  Робом и голосовым помощником Алисой наши ребята попали в математическое приключение. Задания по школьной математике и из других близких областей: логики, алгоритмики , шифрования - помогали развивать не только мышление, но и функциональную грамотность участников олимпиады.
Проверить знания по русскому языку и литературе ,начитанность, внимание и логику  кадеты 7-9 классов смогли, приняв участие в олимпиаде по русскому языку и литературе на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада проходила при поддержке нацпроекта «Культура». С помощью этого проекта ребята познакомились с возможностями Национальной электронной библиотеки и её приложением для чтения Свет, в котором есть и мировая классика, и современные бестселлеры, и научно-популярные книги.
Наш телеграм-канал: t.me/kadet_eisk
Группа Вконтакте: vk.com/kadet_eisk