Февральские победы казачат

12 февраля сборная команда корпуса в составе 18 человек стала победителем районных соревнований по спортивному ориентированию в с. Кухаривка. Золотые медали в личном первенстве завоевали кадеты Савченко В., Гранкин В. и Киреев Я.

13 февраля в спортивном комплексе поселка Комсомолец прошли соревнования по плаванию и мини-футболу  на кубок атамана Ейского РКО среди казачьей допризывной молодежи. В острой борьбе с сильными соперниками из педколледжа наши футболисты взяли реванш за прошлогодний проигрыш. Голы на счету кадетов Косенко В., Мангера М. и Модина Ф. Лучшими пловцами в нашей команде стали кадеты Гудзь В., Тайлаков В., Остапов А. и Егоров М. Еще два победных кубка заняли свое место на витрине достижений корпуса.

16 февраля на спортивной базе МОО СОШ № 7 прошла военно-спортивная игра «Призывник-2016». В программу соревнований вошли такие виды, как военизированная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата АК-74, перетягивание каната. В упорной борьбе с сильнейшими командами общеобразовательных учреждений города Ейска наши казачата завоевали почётное 2-е место.

17 февраля в спортивном зале колледжа «Ейский» прошли районные соревнования по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза И.Ф. Лубянецкого. Наша команда в составе 8 человек (капитан команды – Тайлаков В.) стала победителями этого турнира.

15-19 февраля сборная корпуса приняла участие в районных соревнованиях по баскетболу памяти воина-интернационалиста Ю. Грибко. Лучшим игроком турнира признан кадет 9-й сотни Шайдулин Илья.

21 февраля команда Ейского ККК приняла участие в первенстве Ейского района по лёгкой атлетике и завоевала три медали: Шенявский Н. – 1-е место, Власов А. – 2-е место, Подседов А. – 3-е место в беге на короткие дистанции.