Ко Дню защитника Отечества

Главным событием на этой неделе бесспорно является День защитника Отечества, который традиционно отмечается 23 февраля. Многие патриотические мероприятия в которых Ейские казачата приняли активное участие были посвящены этому празднику. В целях привлечения кадет к занятиям военно-прикладными видами спорта и популяризации пулевой стрельбы в Ейском казачьем кадетском корпусе прошли соревнования между командами взводов по стрельбе из пневматической винтовки в зачёт Спартакиады корпуса. В этом учебном году лучшие результаты показали юные стрелки младших классов. Так в упорной борьбе первое место с результатом 70 очков завоевали кадеты 91 взвода, на три очка от них отстала команда 82 взвода занявшая второе место, третьими на удивление всем стали казачата 71 взвода (64 оч.) опередив и десятые и одиннадцатые классы. В личном первенстве победителем стал кадет 82 взвода Никита Халяпин (38 оч.), на одно очко меньше у девятиклассника Данила Зиновьева и третье почётное место у кадета 71 взвода Калиниченко Евгения.